新闻动态
您当前的位置:首页
> 学术活动 > 新闻动态

北京联合大学2018年研究生学业奖学金名单公示
发布日期:2018-10-15浏览次数:字号:[ ]

北京联合大学2018年研究生

学业奖学金名单公示

根据《关于做好2018年市属高校研究生奖助学金评审工作的通知》(京教助〔2018〕41号)及《北京联合大学研究生奖学金和助学金管理办法》(京联研〔2017〕3号)等文件文件精神和要求,经研究生个人申报,各授权硕士点研究生奖助学金评审委员会初评推荐和公示无异议后,校研究生奖助工作领导小组对推荐情况进行审定和投票,现将评选结果进行公示。

1、2016级学业奖学金:

序号

姓名

学科

获奖等次

金额

1

杨少鹏

软件工程

一等

12000

2

郑颖

软件工程

一等

12000

3

邓智方

软件工程

二等

10000

4

薛建明

软件工程

二等

10000

5

刘玉莹

软件工程

二等

10000

6

刘琴

软件工程

二等

10000

7

张宏源

软件工程

三等

6000

8

管珊珊

软件工程

三等

6000

9

王博

软件工程

三等

6000

10

吴蕊珠

软件工程

三等

6000

11

张俞晴

软件工程

三等

6000

12

逯瑜娇

软件工程

三等

6000

13

张伟康

软件工程

三等

6000

14

杜晨

软件工程

三等

6000

15

甄雪艳

软件工程

三等

6000

16

吴桃

软件工程

三等

6000

17

刘彬

软件工程

三等

6000

18

崔迪

软件工程

三等

6000

19

郭笑笑

软件工程

三等

6000

20

张妍

工商管理

一等

12000

21

李真

工商管理

一等

12000

22

李一

工商管理

二等

10000

23

汪才静

工商管理

二等

10000

24

宋远

工商管理

二等

10000

25

王立

工商管理

二等

10000

26

付玉

工商管理

三等

6000

27

田威威

工商管理

三等

6000

28

蒋晶晶

工商管理

三等

6000

29

王娜

工商管理

三等

6000

30

毕赛云

工商管理

三等

6000

31

刘亚茹

工商管理

三等

6000

32

李斯亚

工商管理

三等

6000

33

柯祯

工商管理

三等

6000

34

王迪

工商管理

三等

6000

35

张靖风

工商管理

三等

6000

36

董文妍

工商管理

三等

6000

37

苏莹莹

工商管理

三等

6000

38

耿洁

工商管理

三等

6000

39

周莹莹

工商管理

三等

6000

40

刘重慧

食品科学与工程

一等

12000

41

谢洋洋

食品科学与工程

二等

10000

42

魏俊

食品科学与工程

二等

10000

43

李汉洋

食品科学与工程

二等

10000

44

王小溪

食品科学与工程

三等

6000

45

刁梦洁

食品科学与工程

三等

6000

46

方国康

食品科学与工程

三等

6000

47

李倩

食品科学与工程

三等

6000

48

陶鹏飞

食品科学与工程

三等

6000

49

王文娟

食品科学与工程

三等

6000

50

冯亚芳

食品科学与工程

三等

6000

51

吴枭

食品科学与工程

三等

6000

52

张卜

食品科学与工程

三等

6000

53

王喜

专门史

一等

12000

54

宋凯丽

专门史

一等

12000

55

李娇

专门史

二等

10000

56

孙蕾

专门史

二等

10000

57

白佳好

专门史

二等

10000

58

杨玲莉

专门史

二等

10000

59

齐冬月

专门史

三等

6000

60

曹婉琳

专门史

三等

6000

61

张功力

专门史

三等

6000

62

张硕

专门史

三等

6000

63

杨鹏威

专门史

三等

6000

64

李睿

专门史

三等

6000

65

吴娜

专门史

三等

6000

66

邵婧

专门史

三等

6000

67

李溪婷

专门史

三等

6000

68

宋丹丹

专门史

三等

6000

69

雍垚隽

专门史

三等

6000

70

温天鹏

专门史

三等

6000

71

刘文泽

考古学

一等

12000

72

周佳颖

考古学

一等

12000

73

王凯汐

考古学

二等

10000

74

白艺

考古学

二等

10000

75

曹美丹

考古学

二等

10000

76

魏嘉臻

考古学

三等

6000

77

郜童童

考古学

三等

6000

78

李小琴

考古学

三等

6000

79

黄松

考古学

三等

6000

80

赵润泽

考古学

三等

6000

81

杨杨

考古学

三等

6000

82

郭鹏鹏

考古学

三等

6000

83

袁博

考古学

三等

6000

84

周怡

考古学

三等

6000

85

胡琳方慧

考古学

三等

6000

86

孙少轻

考古学

三等

6000

87

祁钰

考古学

三等

6000

88

于文健

法学(非法学)

一等

12000

89

周悦

法学(非法学)

二等

10000

90

朱逸飞

法学(非法学)

三等

6000

91

秦臻

法学(非法学)

三等

6000

92

张杨欢影

法学(非法学)

三等

6000

93

王辙西

法学(非法学)

三等

6000

94

王海

计算机科学与技术

一等

12000

95

高倩

计算机科学与技术

二等

10000

96

靳欣宇

计算机科学与技术

二等

10000

97

葛娜

计算机科学与技术

三等

6000

98

刘小安

计算机科学与技术

三等

6000

99

孙欣

计算机科学与技术

三等

6000

100

陈晓倩

计算机科学与技术

三等

6000

101

杨硕

计算机科学与技术

三等

6000

102

王鹏辉

计算机科学与技术

三等

6000

103

单非非

计算机科学与技术

三等

6000

104

钟启学

计算机科学与技术

三等

6000

105

高沛友

中医学

一等

12000

106

李庆军

中医学

二等

10000

107

焦玉桥

中医学

三等

6000

108

胡安娜

中医学

三等

6000

109

李鹏

中医学

三等

6000

 

2、2017级学业奖学金:

序号

姓名

学科

获奖等次

金额

1

郑伟成

软件工程

一等

12000

2

罗大为

软件工程

一等

12000

3

张弛

软件工程

二等

10000

4

王永森

软件工程

二等

10000

5

宋禄琴

软件工程

二等

10000

6

魏润辰

软件工程

三等

6000

7

周纯洁

软件工程

三等

6000

8

张姗

软件工程

三等

6000

9

田锦

软件工程

三等

6000

10

王庆闪

软件工程

三等

6000

11

魏威

软件工程

三等

6000

12

李威

软件工程

三等

6000

13

任丽军

软件工程

三等

6000

14

孟超超

软件工程

三等

6000

15

赵玉林

软件工程

三等

6000

16

戴健非

软件工程

三等

6000

17

李晓宇

工商管理

一等

12000

18

孙世强

工商管理

一等

12000

19

魏文雅

工商管理

一等

12000

20

任启敏

工商管理

二等

10000

21

马芮

工商管理

二等

10000

22

张苏浩

工商管理

二等

10000

23

王尧

工商管理

二等

10000

24

董月天

工商管理

二等

10000

25

熊郁枝

工商管理

三等

6000

26

韩溢轩

工商管理

三等

6000

27

韩兰

工商管理

三等

6000

28

闫丹丹

工商管理

三等

6000

29

宋凤霞

工商管理

三等

6000

30

张楠

工商管理

三等

6000

31

谭丹凤

工商管理

三等

6000

32

陈晓芬

工商管理

三等

6000

33

张婷婷

工商管理

三等

6000

34

李梦露

工商管理

三等

6000

35

马静

工商管理

三等

6000

36

孙静

工商管理

三等

6000

37

王英

工商管理

三等

6000

38

王哲

工商管理

三等

6000

39

王园

工商管理

三等

6000

40

王晨光

工商管理

三等

6000

41

张彬彬

工商管理

三等

6000

42

李彤

专门史

一等

12000

43

杨文军

专门史

一等

12000

44

时梦怡

专门史

二等

10000

45

张瑞芳

专门史

二等

10000

46

史有强

专门史

二等

10000

47

喻有为

专门史

三等

6000

48

袁瑜晗

专门史

三等

6000

49

张梨霞

专门史

三等

6000

50

刘佳

专门史

三等

6000

51

王旺先

专门史

三等

6000

52

李爽

专门史

三等

6000

53

张玉琦

专门史

三等

6000

54

杨雪

专门史

三等

6000

55

杨玘

专门史

三等

6000

56

邱雅楠

专门史

三等

6000

57

王雨晴

专门史

三等

6000

58

陈艾康

专门史

三等

6000

59

丁楠

考古学

一等

12000

60

郭若男

考古学

一等

12000

61

韩孟缘

考古学

二等

10000

62

王长春

考古学

二等

10000

63

宋小雨

考古学

二等

10000

64

田依平

考古学

三等

6000

65

黎高波

考古学

三等

6000

66

季晓染

考古学

三等

6000

67

罗红玉

考古学

三等

6000

68

何慧芳

考古学

三等

6000

69

石旭

考古学

三等

6000

70

何姗

考古学

三等

6000

71

南希

考古学

三等

6000

72

孙玉洁

考古学

三等

6000

73

王雨

考古学

三等

6000

74

任利利

考古学

三等

6000

75

陈效稳

教育

一等

12000

76

陈庆秋

教育

一等

12000

77

袁罗希

教育

二等

12000

78

赵阳

教育

二等

12000

79

李晓慧

教育

二等

10000

80

郑赛

教育

二等

10000

81

包欣欣

教育

三等

10000

82

兰珍珍

教育

三等

10000

83

王琪

教育

三等

6000

84

尹若月

教育

三等

6000

85

王俊鸽

教育

三等

6000

86

鞠欣

教育

三等

6000

87

郝晓敏

教育

三等

6000

88

张晋男

教育

三等

6000

89

刘瑞琪

教育

三等

6000

90

屈千惠

教育

三等

6000

91

张硕

教育

三等

6000

92

蒋秋蕊

教育

三等

6000

93

卢宇

教育

三等

6000

94

肖阿河·阿格占别克

教育

三等

6000

95

吉克麟卓

金融

一等

12000

96

李高帅

金融

二等

10000

97

徐冀宁

金融

三等

6000

98

车若雯

法律

一等

12000

99

刘苍瑜

法律

10000

100

刘萃波

法律

二等

10000

101

赵晓林

法律

6000

102

陈振宇

法律

三等

6000

103

喜巍

法律

三等

6000

104

李红伟

法律

三等

6000

105

叶婉金

法律

三等

6000

106

谭卫雄

计算机科学与技术

一等

12000

107

赵平

计算机科学与技术

二等

10000

108

柴梦娜

计算机科学与技术

二等

10000

109

杜金航

计算机科学与技术

三等

6000

110

谢苏

计算机科学与技术

三等

6000

111

刘佳敏

计算机科学与技术

三等

6000

112

吴思凡

计算机科学与技术

三等

6000

113

陈天麟

计算机科学与技术

三等

6000

114

王青云

计算机科学与技术

三等

6000

115

徐翼龙

计算机科学与技术

三等

6000

116

柳阔

计算机科学与技术

三等

6000

117

解观有

中医

一等

12000

118

徐淼

中医

三等

6000

119

徐雪

职业技术教育

一等

12000

120

段敏

职业技术教育

一等

12000

121

梁佳蕊

职业技术教育

一等

12000

122

茆立坤

职业技术教育

二等

10000

123

管舒瑶

职业技术教育

二等

10000

124

赵青青

职业技术教育

二等

10000

125

曹铮

职业技术教育

二等

10000

126

段雅婷

职业技术教育

二等

10000

127

张艳

职业技术教育

二等

10000

128

刘叶

职业技术教育

三等

6000

129

刘遄

职业技术教育

三等

6000

130

宋佳

职业技术教育

三等

6000

131

刘爽

职业技术教育

三等

6000

132

薛爱

职业技术教育

三等

6000

133

李姝妍

职业技术教育

三等

6000

134

董欣

职业技术教育

三等

6000

135

柏敏娜

职业技术教育

三等

6000

136

郝俊婷

职业技术教育

三等

6000

137

袁鹏

职业技术教育

三等

6000

138

刘潇依

职业技术教育

三等

6000

139

曾艺

职业技术教育

三等

6000

140

王静怡

职业技术教育

三等

6000

141

黄家祥

职业技术教育

三等

6000

142

刘秋华

职业技术教育

三等

6000

143

杨凯鑫

职业技术教育

三等

6000

144

蔡星

职业技术教育

三等

6000

145

袁源

职业技术教育

三等

6000

146

梁爽

食品科学与工程

一等

12000

147

韩何丹

食品科学与工程

二等

10000

148

王一如

食品科学与工程

二等

10000

149

赵范范

食品科学与工程

二等

10000

150

范誉川

食品科学与工程

三等

6000

151

冀麟麟

食品科学与工程

三等

6000

152

蓝文言

食品科学与工程

三等

6000

153

凌予希

食品科学与工程

三等

6000

154

马于巽

食品科学与工程

三等

6000

155

任娜

食品科学与工程

三等

6000

156

魏芬芬

食品科学与工程

三等

6000

157

张婷

食品科学与工程

三等

6000

158

甄如月

食品科学与工程

三等

6000

   

2、2018级新生奖学金:

序号

姓名

学科

获奖等次

金额

1

梁木

考古学

一等奖

10000

2

陈建周

考古学

一等奖

10000

3

刘娜

考古学

一等奖

10000

4

解扬洋

考古学

一等奖

10000

5

牛辰

专门史

一等奖

10000

6

秦思薇

专门史

一等奖

10000

7

宗赫男

专门史

一等奖

10000

8

刘珊

专门史

一等奖

10000

9

马久之

专门史

一等奖

10000

10

刘腾

专门史

一等奖

10000

11

吴慧佩

专门史

一等奖

10000

12

杨佳

专门史

一等奖

10000

13

张雪

专门史

一等奖

10000

14

车荣

专门史

一等奖

10000

15

沈子怡

专门史

一等奖

10000

16

李齐

专门史

一等奖

10000

17

李文浩

专门史

一等奖

10000

18

孙乐晨

专门史

一等奖

10000

19

李泓潇

专门史

一等奖

10000

20

李玉卿

计算机科学与技术

一等奖

10000

21

徐世杰

计算机科学与技术

一等奖

10000

22

连泽宇

计算机科学与技术

一等奖

10000

23

杜月梅

食品科学与工程

一等奖

10000

24

原佳琪

食品科学与工程

一等奖

10000

25

常惠

移动商务

一等奖

10000

26

叶钊

软件工程

一等奖

10000

27

李培峰

软件工程

一等奖

10000

28

田倬璟

软件工程

一等奖

10000

29

孙琪翔

软件工程

一等奖

10000

30

邱玥

工商管理

一等奖

10000

31

熊有璞

工商管理

一等奖

10000

32

祝楚楚

工商管理

一等奖

10000

33

李贇

工商管理

一等奖

10000

34

安爽

工商管理

一等奖

10000

35

马晓霞

工商管理

一等奖

10000

36

游涛

金融

一等奖

10000

37

钟青青

金融

一等奖

10000

38

朱沙

法律(法学)

一等奖

10000

39

岳好

特殊教育

一等奖

10000

40

李春燕

特殊教育

一等奖

10000

41

王迪

特殊教育

一等奖

10000

42

徐孟

特殊教育

一等奖

10000

43

刘慧丽

特殊教育

一等奖

10000

44

年芳莹

小学教育

一等奖

10000

45

李思琪

小学教育

一等奖

10000

46

范莹

小学教育

一等奖

10000

47

屈雨蒙

心理健康教育

一等奖

10000

48

郭秋鹭

心理健康教育

一等奖

10000

49

史晓宇

心理健康教育

一等奖

10000

50

赵遇缘

心理健康教育

一等奖

10000

51

刘虹茗紫

心理健康教育

一等奖

10000

52

王禛

职业技术教育

一等奖

10000

53

尹博雅

职业技术教育

一等奖

10000

54

吴双

职业技术教育

一等奖

10000

55

张坤哲

职业技术教育

一等奖

10000

56

郭增增

职业技术教育

一等奖

10000

57

赵云珠

职业技术教育

一等奖

10000

58

石盼盼

职业技术教育

一等奖

10000

59

刘晓玲

职业技术教育

一等奖

10000

60

刘莉娜

职业技术教育

一等奖

10000

61

刘晓乐

职业技术教育

一等奖

10000

62

许楠

职业技术教育

一等奖

10000

63

曹之骥

职业技术教育

一等奖

10000

64

侯硕楠

职业技术教育

一等奖

10000

65

胡一帆

职业技术教育

一等奖

10000

66

王晶

职业技术教育

一等奖

10000

67

隋竺秀

职业技术教育

一等奖

10000

68

王楠

职业技术教育

一等奖

10000

69

周西川

职业技术教育

一等奖

10000

70

袁峰

职业技术教育

一等奖

10000

71

郭灿

职业技术教育

一等奖

10000

72

王雪

职业技术教育

一等奖

10000

73

马春霞

职业技术教育

一等奖

10000

74

任艳超

职业技术教育

一等奖

10000

75

陈晓艳

职业技术教育

一等奖

10000

76

裴小雨

职业技术教育

一等奖

10000

77

陈秋芳

职业技术教育

一等奖

10000

78

童盼

职业技术教育

一等奖

10000

79

刘娇

中医

一等奖

10000

80

邱四平

考古学

二等奖

8000

81

蓝云飘

考古学

二等奖

8000

82

王梦泽

考古学

二等奖

8000

83

濮鬒雯

考古学

二等奖

8000

84

谭琛

考古学

二等奖

8000

85

宝迪

考古学

二等奖

8000

86

王玥

考古学

二等奖

8000

87

寇成龙

考古学

二等奖

8000

88

齐震宇

考古学

二等奖

8000

89

向小倩

考古学

二等奖

8000

90

倪凯松

专门史

二等奖

8000

91

盖宇鑫

专门史

二等奖

8000

92

方瑗

专门史

二等奖

8000

93

翁晨傲

计算机科学与技术

二等奖

8000

94

陈莹莹

计算机科学与技术

二等奖

8000

95

满芮

计算机科学与技术

二等奖

8000

96

万莹

计算机科学与技术

二等奖

8000

97

李深圳

计算机科学与技术

二等奖

8000

98

李中道

计算机科学与技术

二等奖

8000

99

尹晓杰

计算机科学与技术

二等奖

8000

100

齐英杰

计算机科学与技术

二等奖

8000

101

郭藏

食品科学与工程

二等奖

8000

102

佟童

食品科学与工程

二等奖

8000

103

章丽娜

食品科学与工程

二等奖

8000

104

宋喜君

食品科学与工程

二等奖

8000

105

宋琪

食品科学与工程

二等奖

8000

106

张晓霞

食品科学与工程

二等奖

8000

107

王聪慧

食品科学与工程

二等奖

8000

108

毕萃萃

食品科学与工程

二等奖

8000

109

赵国强

食品科学与工程

二等奖

8000

110

季晓娇

食品科学与工程

二等奖

8000

111

刘素诗

食品科学与工程

二等奖

8000

112

钟祥健

食品科学与工程

二等奖

8000

113

杨馥秀

食品科学与工程

二等奖

8000

114

刘银路

食品科学与工程

二等奖

8000

115

陈丽

软件工程

二等奖

8000

116

张鑫辰

软件工程

二等奖

8000

117

张聪聪

软件工程

二等奖

8000

118

王昕宇

软件工程

二等奖

8000

119

孙佰鑫

软件工程

二等奖

8000

120

张洋

软件工程

二等奖

8000

121

杨晓宇

软件工程

二等奖

8000

122

李扬志

软件工程

二等奖

8000

123

赵子婧

软件工程

二等奖

8000

124

王彩云

软件工程

二等奖

8000

125

李亚泽

软件工程

二等奖

8000

126

常飞翔

软件工程

二等奖

8000

127

包俊

软件工程

二等奖

8000

128

董亚超

软件工程

二等奖

8000

129

罗恒杰

软件工程

二等奖

8000

130

张歆悦

工商管理

二等奖

8000

131

杨平

工商管理

二等奖

8000

132

谢文静

工商管理

二等奖

8000

133

任晶晶

工商管理

二等奖

8000

134

刘晓雨

工商管理

二等奖

8000

135

田然

工商管理

二等奖

8000

136

刘铮

工商管理

二等奖

8000

137

陈瑾宇

工商管理

二等奖

8000

138

王慧

工商管理

二等奖

8000

139

王永琴

工商管理

二等奖

8000

140

赵明煜

工商管理

二等奖

8000

141

王雅丽

工商管理

二等奖

8000

142

武文杰

工商管理

二等奖

8000

143

牛文静

工商管理

二等奖

8000

144

许干

金融

二等奖

8000

145

费泽明

金融

二等奖

8000

146

曲俊娜

金融

二等奖

8000

147

周学强

金融

二等奖

8000

148

祝红琳

金融

二等奖

8000

149

郑凡

金融

二等奖

8000

150

王瑞姣

金融

二等奖

8000

151

王婷

金融

二等奖

8000

152

乔征艳

金融

二等奖

8000

153

张佳玉

金融

二等奖

8000

154

孙航

金融

二等奖

8000

155

谢博宇

金融

二等奖

8000

156

张楠

金融

二等奖

8000

157

张怡

金融

二等奖

8000

158

冯元卿

金融

二等奖

8000

159

杨佩琪

法律(法学)

二等奖

8000

160

罗桂春

法律(法学)

二等奖

8000

161

李正涵

法律(法学)

二等奖

8000

162

杨宜蕾

法律(法学)

二等奖

8000

163

郑世雄

法律(法学)

二等奖

8000

164

文楠

法律(法学)

二等奖

8000

165

唐为强

法律(法学)

二等奖

8000

166

梅颖煜

法律(法学)

二等奖

8000

167

黄琰

法律(法学)

二等奖

8000

168

倪一豪

法律(法学)

二等奖

8000

169

韩放

法律(法学)

二等奖

8000

170

王晨

法律(法学)

二等奖

8000

171

张立超

法律(法学)

二等奖

8000

172

李俊

法律(法学)

二等奖

8000

173

潘文豪

法律(法学)

二等奖

8000

174

汲传读

法律(非法学)

二等奖

8000

175

郑帅

法律(非法学)

二等奖

8000

176

于炳发

法律(非法学)

二等奖

8000

177

赵媛

法律(非法学)

二等奖

8000

178

叶楠

法律(非法学)

二等奖

8000

179

莫清宇

法律(非法学)

二等奖

8000

180

刘靖辰

法律(非法学)

二等奖

8000

181

张思文

特殊教育

二等奖

8000

182

赵傲彤

特殊教育

二等奖

8000

183

葛康美

特殊教育

二等奖

8000

184

杨帆

特殊教育

二等奖

8000

185

李文迪

特殊教育

二等奖

8000

186

王文潇

小学教育

二等奖

8000

187

许月

心理健康教育

二等奖

8000

188

王朝

心理健康教育

二等奖

8000

189

崔亚婷

职业技术教育

二等奖

8000

190

张天力

职业技术教育

二等奖

8000

191

白雪

职业技术教育

二等奖

8000

192

李蕊

职业技术教育

二等奖

8000

193

吴越

职业技术教育

二等奖

8000

194

董素芬

职业技术教育

二等奖

8000

195

关海怡

职业技术教育

二等奖

8000

196

韩涛

中医

二等奖

8000

197

杜玉珍

中医

二等奖

8000

198

王少维

中医

二等奖

8000

 

本公示为5个工作日(自2018年10月15日至10月19日)。如有异议,请在公示期内通过以下方式联系。

学校监督举报电话:64909429    6499202

联系人:          王琳        郭向光

邮箱:ldyjs@buu.edu.cn

办公地点:北四环校区3B楼5层研究生工作部(处)506办公室

 

                                  校研究生工作部(处)

                                  2018年10月15日




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统